网站首页

网站首页 > 内容页

查询码: 
标题 多次前往社区办理居住证无果
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-07-14
联系人姓名 杨**
身份证号 5330**********331x
手机 147****4689
处理状态 处理完成
发言内容      本人于五月份进入亚博登录平台思茅区普洱学院工作,由于需要办理居住证,多次前往凤凰社区办理居住证,但社区工作人员都以无居住证证书为由拒绝办理。每次询问什么时候有证书,都得不到具体回复,都以“不知道、不清楚”推诿。望相关单位能够给予帮助。谢谢!
      如投诉单位选择错误,望多多包涵。
回复人名称 sgaj
回复时间 2020-07-24
回复内容 杨道锦:
    您好!
    您在市政府网站留言“多次前往社区办理居住证无果”收悉,我局立即安排思茅分局调查核实,现将调查情况答复如下:
经思茅分局调查:当事人需要办理居住证为摩托车落户。根据《云南省户籍管理规定》,因办理暂住证未满半年,无法申请办理居住证。据我局有关部门进一步调查,了解到您已于6月下旬,办理了暂住证,并为摩托车办理了落户手续。
    感谢您对公安工作的理解和支持!

xxfseo.com